На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

Две Америки как они есть - и вместе им уже не сойтись вновь

Итак, Мальбрук Альцгеймер и К собрались в очередной поход нах Остен, собираясь покарать этих ужасных русских, которые окончательно перестали считать Америку номером один. Однако, готовясь к этому походу, они забыли про овраги у себя дома, где уже по факту нет никакой единой Великой Америки, а есть несколько совершенно разных Америк, искренне ненавидящих друг друга и по возможности пытающихся сегрегироваться друг от друга. И похожу, что это у них вполне получается, причем, даже совсем неплохо.

Арканзас стал первым штатом в США, запретившим смену пола детьми

Запрет на хирургическое вмешательство и гормональную терапию несовершеннолетних с целью смены пола ввели, преодолев вето губернатора штата, законодатели штата Арканзас, сообщает 7 апреля RT. Палата представителей и сенат штата, контролируемые республиканцами, одобрили эту меру, несмотря на возражения губернатора и активистов. Эта мера запрещает врачам проводить операции, гормональное лечение или давать блокаторы полового созревания трансгендерным молодым людям, если они моложе 18 лет. Решение было принято 72-25 голосами в Палате представителей и 25-8 голосами в Сенате.

То есть, перевес явный и очевидный. Угу, Арканзас - консервативный южный штат и он явно не принимает всех этих "прогрессивных" веяний. Как и его еще более южный сосед - Техас, который недавно предложил южанам объединяться вокруг себя. А сейчас он предлагает и еще более радикальные вещи.

Губернатор Техаса подливает бензинчик в очаг сепаратизма: "Don't tread on our freedoms"

Губернатор Техаса продолжает взятый месяц назад курс, когда отменил все локдаун-​меры и запретил штрафовать за их нарушение, подчеркнуто демонстративно харкнув в "федеральные соображения" и нагнетания. На этот раз он запретил вести на территории штата любую подготовку к вводу "паспортов вакцинации", а также подчеркнул, что вообще запрещает запрашивать у кого-​то в любом виде статус вакцинации. Забавен еще момент, что сопроводил он это решение словами "Don't tread on our personal freedoms" - а "don't tread on me" весьма популярный оборот, использующийся в движениях типа "america resistance movement", "second american revolution" и прочих догадывающихся, что "успех" США сейчас особенно рядом.

Неудивительно, что многие американцы в других штатах сегодня голосуют за Техас ногами. В смысле - попросту переезжают туда, те самым укрепляя поляризацию регионов страны. И все меньше и меньше шансов на то, что Техас с Калифорнией снова когда-нибудь будут братьями..

FOX NEWS: Жители других штатов массово бегут в Техас

COVID «подлил бензина» в массовый исход из больших городов, и это не прекратится: мнение девелопера. По словам генерального директора Rastegar Property Company Ари Растегара, пандемия коронавируса «подлила бензина» в исход из штатов с высокими налогами, таких как Нью-​Йорк, Калифорния и Иллинойс, в Техас. Эксперт-​застройщик также указал, что жилищный бум, происходящий в штате одинокой звезды, указывает на массовый приток американцев, ищущих лучшую стоимость жизни.

А еще ищущих и свободу от всех этих "прогрессивных" демократических штучек..

АРИ РАСТЕГАР: Цены на жилье в Остине, Далласе и во всем «золотом треугольнике» стремительно растут. В частности, в Остине вы буквально видите, как дома продаются в течение 24 часов без каких-​либо условных обязательств по финансированию [financing contingencies – специальные условия, защищающие покупателя на случай срыва сделки – прим.пер.], что совершенно беспрецедентно. Итак, вы видели, как Илон [Маск] на днях сказал, что, ну вы в курсе, существует острая необходимость в жилищном строительстве, что, очевидно, требует от нас максимального участия. Строим почти 4000 домов в Остине и пригородах, потому что сейчас это остро необходимо, когда у вас 156 человек в день, переезжающих в город, а также такие компании как Oracle, перемещающие свои штаб-​квартиры, и Tesla, строящая крупнейшую в мире гигафабрику, вы знаете, вам нужно жилье и инфраструктура для поддержки такого роста.

Дело в том, что мы рассматриваем эту ситуацию как что-​то связанное с COVID, но на самом деле это уже происходило раньше, COVID просто подлил бензина - авиационного топлива.. Это то, что действительно заставило этот бизнес процветать в том месте, где мы находимся, и люди, которые не чувствуют себя комфортно в центре города, вызывают такой резкий скачок цен на жилье, чтобы на этом уровне придерживаться социального дистанцирования.

Это не остановится. Люди будут продолжать переезжать в эти штаты. Работодателям это нравится, потому что их сотрудники получают немедленное повышение зарплаты, переезжая в Техас. Флорида или подобные города. И не только по налогообложению, дома дешевле, стоимость жизни ниже, газ дешевле. Так что к этому ведет целый ряд событий.


И этот процесс будет нарастать дальше, увеличивая разногласия между штатами и все больше разделяя их. Как тут не вспомнить сакраментальное древнеукрское "свий - до свого и по свое!"

Да, похоже что не только Техас с Калифорнией, но и с Филадельфией никогда уже не будут братьями. Ибо мало кому на юге может понравиться вот эта вот вонючая дыра Америки..



Филадельфия, Кенсингтон авеню. Апрель 2021 года. Толпы бездомных  наркоманов в различных позах, уколовшись героином, залипают прямо на улице. Копы сидят в клетке возле входа в метро и выглядывают только на пересменку или на стрельбу. Ходить по тротуару очень аккуратно! Не наступите на шприц!!! Вокруг кал и моча. Испражняются прямо на тротуар. Как будто здесь снимают фильм про зомби апокалипсис. Но это всего лишь видео с регистратора автомобиля.  

Да, широкими шагами шагает детройтизация по северным штатам. Вчера Детройт, сегодня - Филадельфия с Калифорнией, а завтра - везде, кроме Техаса и тех, у кого хватит мозгов примкнуть к нему.

Так что похоже, за подготовкой к своему походу его инициаторы вполне могут с удивлением увидеть, как потеряли не меньше половины своей базовой территории. Со всеми вытекающими последствиями. Да конечно - в анклавах отсидеться они смогут, вот только возможностей и ресурсов после этого у них станет куда как поменьше.

Две Америки - реальность сегодняшнего дня. Никуда они не делись и сейчас между ними лишь временное и крайне неустойчивое затишье. До первого сколько-нибудь серьезного толчка.

via

Картина дня

наверх