На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

В бюджете США образовалась «дыра» на триллионы долларов

Попытки правительства США смягчить последствия пандемии не всегда были эффективными, но повлекли за собой увеличение дефицита бюджета втрое.

В бюджете США образовалась «дыра» на триллионы долларов

Согласно данным Министерства финансов, за последний финансовый год дыра в бюджете Соединенных Штатов достигла 3,1 триллиона долларов. Показатель стал самым высоким с 1945 года и связан с решениями властей, направленными на борьбу с беспрецедентным экономическим кризисом.

Отчет показал, что федеральные расходы подскочили на 47,3% до 6,55 триллиона долларов в 2020 финансовом году, что было обусловлено увеличением трат на пособия по безработице и поддержку малого бизнеса.

Стоит отметить, что программы государственной поддержки, выкачивавшие деньги из бюджета, в итоге не оправдали себя. Пакет помощи на 2 триллиона долларов действительно помог американцам остаться на плаву в начале пандемии, но осенью, по информации Колумбийского университета, восемь миллионов человек оказались за чертой бедности, так как господдержка исчерпала себя.

Как сообщает Бюджетное управление Конгресса, к 2050 году дефицит бюджета Соединенных Штатов может вдвое превысить ВВП, так как стареющее население предъявляет повышенные требования к социальному обеспечению и медицинскому обслуживанию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх