На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Конец эпохи Обамы: США больше не воспринимают Россию как региональную державу

События последнего десятилетия продемонстрировали, что Россия — это великая держава, способная влиять на интересы...

События последнего десятилетия продемонстрировали, что Россия — это великая держава, способная влиять на интересы США в разных точках планеты.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета».

«Завершилась короткая эпоха восприятия России американскими демократами, с легкой руки президента Барака Обамы, как региональной державы. Трамп так не считал, но демократы в Конгрессе – и главное в мейнстрим-медиа – держались версии Обамы. Однако последние 10 лет убедительно продемонстрировали, что Россия – великая держава по своей способности влиять на интересы США в любой точке планеты. И заметьте, без ядерного оружия. И когда Байден похвалил формат переговоров «лицом к лицу» в интересах «предсказуемых и рациональных отношений», он добавил – «двух великих держав», – отмечается в публикации.

«Байден перед Женевой дал Путину лестную характеристику: «умный, жесткий, достойный противник», тем самым подведя черту под демонизацией нашего президента как «человека из бункера», утратившего связь с реальностью. Такой подход особенно нравился радикальным политическим оппонентам Путина внутри России. Представляется, что в Женеве сделан первый шаг к тому, что можно назвать мирным сосуществованием», – резюмирует газета.

Также президент США Барака Обама всего несколько лет назад уверял, что экономика России «разорвана в клочья» американскими санкциями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх