На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

В США раскрыли правду о ржавеющих американских ядерных ракетах

США рискуют столкнуться с ситуацией, при которой на вооружении страны останутся лишь устаревшие ядерные ракеты.

Американский эксперт Питер Хьюсси подверг критике сторонников плана по продлению срока службы межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III, оснащенных ядерными боеголовками. Эксперт уверен: без создания новых ракет ядерный арсенал США заржавеет и устареет. 

Об этом Хьюсси пишет в материале для издания National Interest.

Обозреватель указывает, что ракеты Minuteman III и так уже дважды проходили модернизацию на стыке 20-го и 21-го веков. Срок эксплуатации данных снарядов был пролонгирован до 2030 года. 

По мнению аналитика, важно не просто модернизировать ядерные ракеты, а качественно менять всю систему, связанную с МБР. Речь идет о промышленной базе, инфраструктуре, командовании и управлении.

В статье приводятся слова генерала Джона Хайтена, который утверждает, что через десть лет старые ракеты, имеющиеся на вооружении США, начнут разваливаться. 

В этой связи автор материала делает вывод: продление срока эксплуатации старых ракет оставит армию США с полувековой технологией, которая принесет большие проблемы в будущем. 

Ранее СМИ узнали о сокращении американского ядерного арсенала в Европе: из региона были вывезены порядка 50 авиабомб. 

Кроме того, сообщалось о намерении Великобритании увеличить свой ядерный арсенал из-за укрепления противоракетной обороны России. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх