На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 934 подписчика

Свежие комментарии

После переговоров президентов: Названа дата возвращения посла Антонова в США

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

После переговоров двух президентов в Женеве посол России в США Анатолий Антонов вернется в страну. Названа дата его приезда в Штаты.

Источник ТАСС рассказал, когда посол России в США Анатолий Антонов прилетит в Вашингтон. Известно, что он отправится в страну в воскресенье, 20 июня.

"Посол отправится в США в воскресенье и утром в понедельник, 21 июня, уже будет на рабочем месте", - заявил источник.

Напомним, что Анатолий Антонов улетел из США в конце марта. Тогда власти подчеркивали, что он отправился в Москву для консультаций по некоторым вопросам.

После саммита Владимир Путин объявил, что посол США Джон Салливан возвращается в Москву, а посол России Анатолий Антонов - в Вашингтон. Уже можно сказать, что прогресс в переговорах наметился. 

При этом два дипломатических возвращения предсказывали еще до начала переговоров. Так, профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни не исключил, что после саммита возможны два дипломатических возвращения.

Речь идёт о возвращении в США нашего посла Анатолия Антонова и возвращении в Москву американского посла Джона Салливана. Оба, напомним, сейчас находятся у себя на родине. Вот возобновление полноценной дипломатической работы между Москвой и Вашингтоном и предсказывает профессор.

"По меньшей мере мы можем рассчитывать на возобновление полноценных дипломатических отношений и возвращение дипломатов в Вашингтон и Москву", - уточнил Кафруни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх