На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Об американской "демократии"и однополярном мире.

Мне кажется,то, что  США называют "демократией", к истинной демократии никакого отношения не имеет,а - просто голые их национальные интересы,защищая которые,им "не в падлу"разбомбить города,сменить неугодного им правителя страны,предварительно"назначив"его"диктатором" и вообще"нехорошим человеком",ловить своих противников(Бут,Ассанж,теперь вот - Сноуден)по всему миру и т.д. Я,может,сейчас скажу нечто крамольное. Помню,как сам возмущался подавлением демонстрации в КНР на площади Тяньаньмынь,а сейчас думаю:а не правы ли были китайские власти,подавив эту"демократию"в зародыше,обойдясь минимумом жертв,что победа в Китае таких вот"демократов",привела бы к развалу страны по советскому сценарию(СССР-то пустил к себе эту"демократию"и рухнул)и МИЛЛИОННЫМ жертвам! Не были ли такими же попытками восстания в Венгрии 1956 г., в Чехословакии 1968 г., да и наша (слава богу - бескровная) Болотная? А почему она осталась бескровной? Разве кому-то ещё не понятно,что наши московские"болотные" - те же"майданутые"из Киева? Вся разница - в том,что у нас бузу вовремя пресекли,посадив шестерых особо буйных,а"майданутые"и крови вкусили(в одном Киеве порядка 100 трупов,а сколько ещё будет?),и до власти дорвались! Вспомним, сколько у нас тогда было воя о "нарушениях прав человека","ментовском беспределе"и т.д.,многие и сейчас льют крокодильи слёзы по"невинным узникам Болотной"! А что победа таких приводит к человеческим жертвам,причём - многочисленным - либо "не замечают",либо СОЗНАТЕЛЬНО призывают к кровопролитию!Ни за что не поверю,чтобы американские спецслужбы там были "не при делах" - объективно-то ослабление государства-конкурента выгодно именно США! Возьмём движущие силы всех этих восстаний. Наряду со множеством честных людей,справедливо выступающих против недостатков в своих государствах(а где их нет?),были и те,кто сознательно хотел эти государства или вообще развалить,или сменить их режимы! Допустим,Венгрия 1956 года. Сколько было лет восставшему,скажем,в 1942 г.,взятому в СССР в плен в двадцатилетнем возрасте? От 1942 отнимаем 20,получаем год рождения - 1922, от 1956 отнимаем 1922,получаем возраст восставшего - 34(!)года! Ничего себе,"старик"! А где сейчас живёт Евтушенко,написавший о Чехословакии 1968 года:"Танки идут по Праге,танки идут по правде..."? В США! Где получали деньги лидеры Болотной? В посольстве США! Не слишком ли много совпадений? Такие ли"белые и пушистые диссиденты-оппозиционеры? Так,бывший восточногерманский диссидент Гаук, ныне прорвавшийся к власти,ставший Президентом ФРГ,призывает россиян покаяться в своём советском прошлом,как немцы покаялись за Гитлера! То есть,поставил на одну доску проигравшую войну гитлеровскую Германию и её выигравшего СССР! Оппозиционер Каспаров в США призывает бомбить Россию.Его сподвижники Удальцов и Быков открыто поддерживают у нас в Казани татарских националистов и не скрывающих,что их главная цель - развал России!
Я убеждён в том,что сильные США не могут существовать без сильной России! Однополярный мир уже показал свою неэффективность - получается главенство права сильного,не считающегося с международным правом,относящегося к союзникам,как к своим вассалам, назначающего и уничтожающего вместе со своими вассалами своих врагов - контролировать-то его некому! Был СССР и Варшавский Договор - это шло на пользу США и НАТО,развивающимся в условиях конкуренции! А что сейчас? НАТО у границ России,не знаю его качества,но явно - ниже,чем в советские времена,когда была конкуренция.США и их вассалы вообще нюх потеряли и наплевав в условиях бесконтрольности на все законы и договорённости,делают,что хотят на международной арене,в то время ка внутри их возникают проблемы и к руководству приходят откровенно слабые политики! Мне кажется показательным пример США - я бы не назвал сильными двух последних президентов - Дж.Буша-мл. и Обаму,получившего Нобелевскую премию Мира,видимо только за то,что он - президент США!

 

 

Картина дня

наверх