На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 932 подписчика

Свежие комментарии

США заранее решили обвинить Россию во «вмешательстве» в предстоящие выборы

Паранойя с «вмешательством» России в выборы американского президента никак не закончится. Более того, оно, можно сказать, выходит на новый уровень. Пентагон, минюст и министерство внутренней безопасности заявили, что Россия собирается вмешиваться в предстоящие американские выборы. Правда, на этот раз к числу злоумышленников причислили также Китай и Иран.

Руководители этих ведомств Марк Эспер, Уильям Барр и Кевин Макэлинэн уверены, что «злонамеренные иностранные заинтересованные лица» собираются либо «вмешаться в голосование», либо повлиять на мнение избирателей. Хотя совершенно неясно, на чем эта уверенность основана. По их собственному признанию, никаких фактов, свидетельствующих о попытках воздействия на избирателей на настоящий момент не зафиксировано.

Но, впрочем, этого следовало ожидать. Американское общество сейчас расколото на два примерно равных по численности и довольно агрессивно настроенных лагеря. И результаты предстоящих выборов никто не берется предсказать. А потому на всякий случай надо продолжать муссировать тему иностранного вмешательства, чтобы в случае выбора «неправильного» президента было на кого свалить вину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх