На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

«Агрессивное поведение США получит неотвратимый и решительный отпор» – Захарова

Поскольку США не хотят мириться с потерей своей гегемонии и продолжают наращивать эскалацию с Россией, Москва готова дать немедленный и самый решительный ответ на все русофобские действия Вашингтона.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Враждебные шаги США опасно повышают градус конфронтационности между нашими странами, такой курс не отвечает интересам двух ведущих ядерных держав, которые несут историческую ответственность за судьбу мира.

В телефонном разговоре с президентом России Джо Байден высказывал заинтересованность в нормализации российско-американских отношений, но действия его администрации свидетельствуют об обратном.

США не готовы мириться с объективной реальностью многополярного мира, исключающей американскую гегемонию, и делают ставку на санкционное давление и вмешательство в наши внутренние дела», – сказала она.

Также официальный представитель МИД РФ отметила, что расплата США за санкции против России будет неотвратимой.

«Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор, ответ на санкции будет неотвратимым. В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двухсторонних отношений придётся расплачиваться, ответственность за происходящее целиком лежит на США», – заключила Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх