На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 932 подписчика

Свежие комментарии

"Пощёчина каждому честному гражданину": Экс-премьер Ливана возмутился "сделкой века" Трампа

Фото: Joshua Lott/CNP/AdMedia/Globallookpress

"Сделка века", предложенная президентом США Дональдом Трампом, вызвала возмущение у экс-премьер-министра Ливана Тамама Салями. Он расценил её как "пощёчину каждому честному гражданину".

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп предложил "сделку века" по разрешению палестино-израильского конфликта. Однако эксперты полагают, что американская инициатива только усугубит конфликт на Ближнем Востоке. Диаметрально противоположными оказались и мнения Израиля и Палестины. Если первый согласился с американским планом, то вторая отказалась его принимать.

Того же мнения придерживается и экс-премьер-министр Ливана Тамам Салям. На своей странице в соцсети Twitter он высказал своё возмущение предложенной Трампом "сделкой века".

По мнению политика, этот документ подрывает международное право и узаконивает оккупацию поселений.

"Сделка века торпедировала все решения международной легитимности, узаконивает оккупацию поселений, - возмутился Салям. - И это пощёчина каждому честному гражданину, стремящемуся к справедливому миру".

Он также отметил, что поддерживает решение о создании палестинского государства. Кроме того, Ливан, по словам Салями, "придерживается права на возвращение беженцев на их земли".

Фото: скриншот twitter/SalamTammam

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх