На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Киев ждёт приговора от США: решение Байден подготовит вместе с Путиным

Фото: Adam Schultz/White House/Globallookpress

Политолог, директор Института украинской политики Кость (Константин) Бондаренко считает, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может обернуться "страшным сном" для Киева, который сейчас в ожидании приговора американцев. По мнению эксперта, решение по Украине Байден подготовит вместе с Путиным.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может обернуться "страшным сном" для Украины. Такое мнение в статье на "Главреде" выразил политолог, директор Института украинской политики Кость (Константин) Бондаренко.

По его словам, Киев тревожит ожидание и то, о чём договорятся два лидера. Бондаренко считает, что ключевой вопрос - дадут ли США Украине команду выполнять Минские договорённости по итогам разговора Путина или Байдена, или Киеву будет и дальше разрешено имитировать процесс выполнения.

Как считает политолог, всё зависит от того, сможет ли Байден "разрядить ситуацию" с Путиным. Не исключено, что Вашингтон просто вынужден будет надавить на Киев, отмечает эксперт.

"Это станет страшным сном украинских властей - если Вашингтон начнёт заставлять Киев выполнять Минские договорённости", - подчеркнул он.

Владимир Путин и Джо Байден встретятся на следующей неделе в среду. В Кремле подчеркивали, что не ожидают "многого" от переговоров из-за существующих разногласий между Россией и США. Предполагается, что президенты обсудят российско-американские отношения, стратегическую стабильность, борьбу с COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх