На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

В США потребовали ввести военное положение. Градус противостояния продолжает повышаться

Тем временем, политическое противостояние в пока еще Соединенных Штатах продолжается и его градус постепенно поднимается. Вчера там впервые открыто прозвучали слова "военное положение"..

«Мы, народ» потребовали введения ограниченного военного положения в США

США находятся на грани гражданской войны, и спасти страну может только введение ограниченного военного положения и повторные выборы, заявило возникшее в Огайо движение «Мы, народ» в пресс-релизе, опубликованном 1 декабря на сайте движения. Пресс-релиз и призыв подписать петицию с требованием к президенту ввести ограниченное военное положение и повторно провести выборы распространяют в соцсетях видные сторонники борьбы с фальсификацией этих выборов, например, адвокат Лин Вуд, один из подателей иска с требованием не признавать результаты выборов в Мичигане.

По мнению движения, введение частичного военного положения необходимо для спокойного проведения повторных выборов, на которых народ выскажет свою волю. Движение считает, что повторные выборы надо проводить, если законодатели, суды и Конгресс будут действовать неконституционно (то есть признают победу Байдена).

..В пресс-релизе сравниваются чрезвычайные действия исполнительной власти, предпринятые президентом Авраамом Линкольном в его усилиях по спасению Союза во время Гражданской войны, и буквальной гражданской войной, которая разделяет США сегодня, по мнению «Мы, народ».

..Отметим, что хотя само движение возникло в Огайо, выражение «Мы, народ» использовали законодатели в Пенсильвании и Аризоне, заявляя, что не оставят так результаты выборах в их штатах и не позволят исказить волю людей. Эти слова являются первыми словами Конституции США.

То есть, вся острота текущей ситуации в США осознается самими американцами. Которые накануне неизбежных уже катаклизмов сбиваются в большие банды единомышленников. И наверняка хорошо вооруженные.

Кстати, Трамп уже задействовал законы военного времени в этом году. Так что прецеденты есть. Что же, посмотрим, дойдет ли до этого..

grey_croco

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх