На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Феминизация американской армии

Феминизация американской армии

Уже несколько дней подряд в США идёт ожесточённая дискуссия о “женском вопросе” в контексте службы в армии

Началось всё с призыва Байдена “феминизировать” американскую военку и добиться “гендерного равенства” среди военнослужащих.

Это вызвало ожидаемое непонимание общественности. Такер Карлсон, самый популярный телеведущий в США, обратил внимание на то, что “феминизация” армии может быстро привести к её ослаблению.

В качестве аргументов он привёл базовые факты: например, нормативы военной подготовки для женщин в армии США существенно ниже, чем для мужчин. Многие исследования показывают, что отряды из одних мужчин лучше справляются с задачей, чем “феминизированные” части.

Женщины зачастую не могут попасть в морские пехотинцы — не получается сдать стандарты физподготовки. А в среднем армейские нормативы проваливают 84% всех женщин — и 30% мужчин. Похожая ситуация складывается и за океаном — в войсках Соединённого Королевства.

Дошло до того, что отдельные военные части США включились в дебаты о “женском вопросе”, обвинив Карлсона в нетолерантности. Дескать, пора “сбалансировать” стандарты так, чтобы все “гендеры” могли служить в армии — и там должно быть место даже для беременных.

Это неслыханное дело и нарушение всех уставов, запрещающих военнослужащим США участвовать в политике. Произойди нечто похожее при Трампе, демократы в Конгрессе уже бы объявили ему новый импичмент. Но Байдену любая политизация Пентагона будет сходить с рук.

Карлсон на весь этот армейский цирк едко ответил: “Если наши горе-вояки планируют бороться со мной так, как они уже 20 лет воюют с талибаном, то мне бояться нечего”.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх