На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 932 подписчика

Свежие комментарии

США пора делиться: Меркель поставила ультиматум Штатам

John Macdougall dpa/Globallookpress

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поставила ультиматум Штатам, подчеркнув, что США пора делиться компонентами вакцины с Европой. По крайней мере, европейские партнёры всегда делились своей продукцией, добавила Меркель.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС отметила, что США пора начать делиться компонентами вакцин от коронавируса. В данном мероприятии Меркель принимала участие онлайн. 

Она напомнила, что к сегодняшнему дню в США привили большое количество населения. А значит, появились условия для начала "свободного обмена компонентами и, по возможности, открытия рынка вакцин", пояснила канцлер. Таким образом Меркель прокомментировала заявления США о приостановке действий патентов на вакцины от новой коронавирусной инфекции. 

Позицию США по патентам Меркель разъяснять не стала, однако напомнила, что Европа ранее всегда делилась со странами мира произведённой продукцией. И такой подход, считает Меркель, партнёры должны "взять за правило". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх