На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Карасёв: США накрыл социальный кризис

Владимир Карасёв: США накрыл социальный кризис

Администрация президента Байдена и подконтрольные правительству СМИ пытаются убедить простого американца в том, что он является свидетелем невероятного экономического подъема, но по факту получается, как в сказке про голого короля

Экономическая реформа Байдена вызвала в стране мощнейший социальный кризис, который вкупе с кризисом экономическим крайне негативно обозначился на простых американских тружениках.

Десятки миллионов работающих американцев каждый месяц пытаются выжить в условиях стагнации на предприятиях и снижении заработной платы.

В стране наблюдается невиданный рост денежной массы. Команда демократов решила, что напечатав много денег можно решить много проблем, но все ожидаемо получилось наоборот.

Нет, конечно, у тех, кто получил доступ к правительственному корыту все хорошо. А вот у тех, кто находится на самом дне экономической пищевой цепочки положение нищенское.

Команда Байдена считает успешной свою работу в экономическом сектора из-за количества работающих американцев. Но ведь нужно учитывать так называемых «работающих бедных».

Если в США человек работает, это не значит что у него все хорошо в финансовом плане. На данный момент около 20% работающего населения США являются как раз «работающими бедными».

Поясню этот термин на простом примере. Недавно американские новостные сайты рассказали историю Марвии Робинсон, работающей водителем автобуса. Она не смогла подать на пособие по безработице, поскольку имела работу.

Но во время пандемии ее зарплата была существенно снижена и она уже не могла платить арендую плату за жилье.

Когда долг достиг почти 5000 долларов, Марвия стала обращаться в различные фонды и программы помощи, но получила отказ, так как опять же числилась на предприятии.

В результате в феврале этого года суд одобрил ее выселение и в начале марта двое помощников шерифа сменили замки на двери и закрыли квартиру несчастной женщины.

По прогнозам агентства Moody’s Analytics, к концу мая 2021 года 7 миллионов американцев будут должны за аренду около 40 миллиардов долларов.

Критики команды Байдена задают справедливый вопрос – почему с стране с самым большим количеством миллиардеров такое огромное количество нищих?

Сейчас американцы испытывают настоящий продуктовый шок.

Основные группы продуктов питания, такие как, кукуруза, пшеница, соевые бобы, растительное масло подорожали в разы.

На этой неделе индекс Bloomberg Agriculture Spot Index, который отслеживает ключевые сельскохозяйственные продукты, показал максимальный рост за последние 10 лет.

Мировые цены на продовольствие уже достигли самого высокого уровня с середины 2014 года.

Цены на продовольствие в США активно растут 10 месяцев подряд, и по прогнозам аналитиков продолжат расти ближайшие месяцы.

Это еще одна серьезная проблема для «работающих бедных».

С каждым днем все больше американцев выпадают из среднего класса и впадают в нищету.

И это происходит на фоне бравады президента Байдена и его окружения, рапортующего об «экономическом чуде».

Проблемы американских демократов, на мой взгляд, только начинаются.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх