На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Карасёв: США трещат по швам. Кто хочет независимости?

Демократическая партия США в своей яростной борьбе против Дональда Трампа, умудрилась подвести страну к краю пропасти.

Владимир Карасёв: США трещат по швам. Кто хочет независимости?

В штатах, подконтрольных демократам, всячески поощряется насилие и беспредел в исполнении подконтрольных гей-боевиков из «Antifa» и негров-отморозков из «BLM».

И вот уже сколоченная по расовому признаку, вооруженная до зубов банда «NFAC», количеством в тысячу боевиков, проходит с маршем по американским улицам с требованием создать в США независимое черное государство.

Полевые командиры «NFAC» в ультимативной форме делают заявление для СМИ, подконтрольных политикам-демократам, о намерении провозгласить на юге США отдельное государство для черных.

Наиболее реальный сценарий будущих президентских выборов в Соединенных Штатах – победа республиканца Дональда Трампа.

Согласятся ли с победой противника демократы во главе с кланом Клинтонов?

Сомневаюсь!

И тогда очаги сепаратизма в ряде американских штатов будут раздуты до угрожающих размеров.

Более того, демократы не смогут контролировать своих беспредельщиков. Появятся новые лидеры, которые просто отправят в длительное плавание демократов с их печеньками.

И тогда мир вполне может увидеть рождение нескольких новых государств.

   Кстати, построение в США негритянского государства – это не новая идея. Давайте вспомним, какие штаты уже требовали независимости в короткой истории США.

В 1968 году в Детройте Сообщество Малкольма Икса и Группа прогрессивного руководства проводят конференцию временного Черного правительства, на которой заявляют о создании республики Новая Африка (RNA) в южных штатах, где преобладает негритянское население. Речь шла о Луизиане, Миссисипи, Алабаме, Джорджии и Южной Каролине, а также о прилегающих округах штатов Теннесси, Арканзас и Флорида.

Помимо выхода из состава США, Чёрное правительство планировало потребовать у американского правительства многомиллиардные репарации за ущерб, нанесённый неграм расистским обращением.

В результате оперативной работы сотрудников ФБР, деятельность сепаратистов была задушена в зародыше.

Республика Калифорния государство в Северной Америке, провозглашённое переселенцами из США 14 июня 1846 года, называемое также Республикой медвежьего флага.

Ранее эта территория называлась Северная Калифорния и входила в состав Мексики, но после американо-мексиканской войны 1847 года вошла в состав в США.

Калифорния, или Калифорнийская республика, как любят называть штат местные жители, всегда тяготела к независимости.

И сейчас призывы к выходу из состава США звучат в штате все чаще и громче. Калифорния в случае отделения заняла бы 5 место в мире по величине экономики.

Еще одна республика, отжатая американцами у мексиканцев — республика Техас, существовавшая в 1836—1845 годах.

В 1845 году республика после волеизъявления граждан и принятия акта самоопределения вошла в США, где получила права штата.

До сих пор в Техасе наиболее сильны сепаратистские настроения. Почти половина техасцев на различных опросах заявляют о желании видеть свою республику независимой.

Республика Дакота является наиболее антиамериканским движением за независимость. Это движение индейских активистов из племени лакота во главе с Расселом Минсом.

Борцы за независимость претендуют на части штатов Северная Дакота, Южная Дакота, Небраска, Вайоминг и Монтана.

Республика Аляска была куплена у России Соединенными Штатами

в 1867 году. Статус штата Аляска получила лишь в начале 1959 года.    В настоящее время Партия независимости Аляски является третьей партией по численности в штате.

Основная цель партии – получение Аляской независимости.

Штат Гавайи, или как говорят местные – штат Алоха.

США отобрали архипелаг Гавайи у испанцев время войны 1898 года. В 1959 году Гавайи получили статус штата.

Сейчас в штате популярно Движение за независимость Гавайских островов, которое добивается, как независимости, так и автономии.

Республика Вермонт существовала с 1777 по 1791 годы. В 1777 году Вермонт получил независимость от Великобритании, а в 1791 году вошёл в состав соединенных Штатов.  С 2003 года в штате существует движение «Вторая республика Вермонт», выступающее за мирный выход из состава США и возвращение себе независимости.

Пойдет ли США по сценарию предыдущих империй, распавшихся на несколько государств?

А вот посмотрим после американских президентских выборов в ноябре 2020 года!

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх