На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Незамедлительно: Команда Байдена намерена договориться с Россией

© Biden Transition TV via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

Команда Джо Байдена, а в частности новая администрация США, намерена договариваться с Россией в вопросе продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). По словам советника Байдена по нацбезопасности США Джейка Салливана, команда нового президента намерена начать договариваться незамедлительно.

Он отметил, что даже в разгар холодной войны у стран были области для сотрудничества. В первую очередь он напомнил о вопросах контроля за вооружениями и нераспространения ядерного оружия.

"Уверен, что сегодня Соединённые Штаты и Россия могут действовать в рамках своих национальных интересов, продвинуться в вопросах контроля над вооружениями и стратегической стабильности, разобраться с угрозой, которую несёт для всего мира ядерное оружие", - заявил советник Байдена.

По его словам, США намерены незамедлительно начать заниматься вопросом продления договора СНВ-3 в связи с тем, что это отвечает национальным интересам США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх