На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 932 подписчика

Свежие комментарии

National Interest рассказал о плачевном состоянии экономики США

Федеральная резервная система (ФРС) пытается спасти экономику и финансовую сферу США, которая оказалась на грани краха, отметил доцент кафедры финансов Университета Индианы Райан Мэтью Боюер в интервью The National Interest.

Положение финансового сектора США вызвало беспокойство еще в феврале. Проблемы появились на фоне экономических последствий вспышки коронавируса нового типа. С того времени ФРС предприняла ряд мер для поддержки финансовых рынков и чтобы успокоить инвесторов. Среди них помощь рынку коммерческих бумаг и фондов денежного рынка.

Также дважды снижались ставки – сперва на половину процентного пункта, а после и на целый пункт. В результате целевая ставка упала практически до нуля. Далее ФРС взяла на себя обязательства по скупке ценных бумаг для предотвращения массовых увольнений, долговых дефолтов и банкротства компаний. Эта мера также включает покупку пакетов корпоративных облигаций, студенческих кредитов и первичных долгов по кредитным картам, передает издание "Красная весна". По словам ученого, пока что неясно, хватит ли предпринятых ФРС мер для спасения американской финансовой системы и экономики. Ситуация прояснится через некоторое время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх