На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Американский флот в черном море подгоняет ВСУ в Донбассе

США идут на сознательное обострение ситуации в акватории Черного моря. Об этом 9 ноября заявили представители Минобороны РФ.

За последнюю неделю в Черное море вошли три американских корабля — флагманский корабль шестого флота ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter и танкер John Lenthall. Также на авиабазу Graf Ignatievo в Болгарии и Borcea в Румынии были переброшены истребители-бомбардировщики F-15E Strike Eagle, предназначенные для прикрытия с воздуха наземных военных операций и способные нести ядерное оружие.

По оценкам российских военных, подобная показная военная активность США в Черном море связана с намерением сподвигнуть Украину на активизацию боевых действия в Донбассе. По замыслу американских стратегов военная группировка в Черном море должна прикрывать действия ВСУ.

Таким образом, Вашингтон буквально вынуждает Киев устраивать провокации и начинать боевые действия против мирного населения Донбасса. Но дело в том, что в Офисе президента Зеленского не против подобного сценария. Ситуация на Украине развивается сегодня таким образом, что перед Зеленским стоит выбор досрочно уходить в отставку со своего поста или развязывать войну на Юго-Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх