На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Готовность России отразить любую атаку в Черном море вызвала мандраж у США

Готовность России отразить любую атаку в Черном море вызвала мандраж у США

Федеральное агентство новостей

Украинские военные продолжают стягивать технику в Донбасс. Вместе с тем растет напряжение в Черном море: ВМС США усиливают присутствие в регионе. Политолог и военный эксперт Александр Перенджиев рассказал в беседе с "Народными Новостями", как на сложившуюся ситуацию отреагирует Россия.

В последние месяцы на линии соприкосновения сил в Донбассе неспокойно — Вооруженные силы Украины продолжают стягивать технику, участились обстрелы, появились новые жертвы среди мирного населения. Эксперты полагают, что эскалация конфликта в регионе могла возникнуть с подачи США. Американские военные корабли наращивают присутствие в Черноморье.

Присутствие военных у российских границ не может не вызывать беспокойство. Военный эксперт, политолог Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом "Народных Новостей" рассказал, что у России есть четкий план действий.

Готовность России отразить любую атаку в Черном море вызвала мандраж у США

ФБА «Экономика сегодня»
Он отметил, что Генеральный штаб определил все варианты развития событий, включая сценарии в Черноморской акватории.

"Мозгом армии" разработаны оперативные планы действий вооруженных сил и других силовых структур по каждой возможной провокации. Содержание планов, безусловно, является военной тайной", — сообщил военный эксперт.

Александр Перенджиев подчеркнул, что российские военные готовы отразить любую атаку или провокацию.

"Одновременно готовятся меры антисанкционного противодействия. Работа ведется в этом направлении спокойно и слаженно, — добавил он. — А вот в стране наших "оппонентов" как раз наблюдается мандраж и раздражение. Особенно по поводу спокойствия и уверенности России в правоте своих действий, прежде всего, во внешнеполитическом направлении. Российскую Федерацию не запугать и она готова к отражению различных вызовов и угроз!".

 

Картина дня

наверх