На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 878 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Иноземцев
    "...Как подлодка не имеет камер? Идет вслепую?". ================================== Не имеет. Ведут гидроакустики.Адмирал назвал ве...
  • Мила Губанова (губанова)
    скоро и в кнр  появится их украина)))амеры любят хаос-они за это имеют повышение своей валюты)))МИД КНР о действи...
  • Валерий Дмитриевич
    Очистить от пиндосов все города сибири. В первую очередь Екатеринбург.Отвертеться уже н...

Палата представителей США проголосовала за увеличение госдолга

Палата представителей США проголосовала за увеличение госдолга

 

Законопроект о повышении потолка государственного внешнего долга прошел при 221 голосе «за» и 201 «против».

12 февраля, 2014

Новости

Нижняя палата Конгресса США дала правительству «зеленый свет» на увеличение государственного долга до марта 2015 года, пишет Fox News. Законопроект поддержали даже его прошлогодние оппоненты республиканцы, 28 из них проголосовали «за».

В течение недели увеличение лимита госдолга пройдет рассмотрение в Сенате, где, при главенстве демократов, скорее всего, будет утвержден.

Голосование в нижней палате можно назвать полным поражением республиканцев, поскольку им не удалось провести вместе с законопроектом свои поправки к реформе здравоохранения. Также представители GOP не сумели добиться сокращения бюджетных расходов.

Напомним, что в октябре 2013 года рассмотрение вопроса о повышении потолка внешнего долга зашло в тупик. Республиканцы отказались идти на уступки и страна вошла в бюджетный кризис. На 16 дней закрылись многие государственные предприятия и ведомства.

В конце концов ситуация была улажена, Конгресс и президент утвердили бюджет, а задолженность правительства США выросла на $328 миллиардов, составив $17,075 триллиона.

ссылка

наверх