На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Республиканский съезд закончился обращением Трампа с лужайки Белого дома

Республиканский съезд закончился обращением Трампа с лужайки Белого дома

Американский президент назвал предстоящие выборы самыми важными в истории США. Трамп сказал, что их исход решит, сохранится ли американский образ жизни, или он будет разрушен.

Байден, по словам Трампа, представляет из себя “разрушителя” американского величия и «троянского коня” социализма. Он олицетворяет “cancel culture” и радикальных анархистов, которые сжигают целые города.

На днях Байден впервые признал, что в Америке идут погромы (не прошло и трех месяцев). Правда, он возложил вину за них на Трампа — причем используя интересную логику. На фоне погромов рейтинги Трампа растут, а Байдена падают, поэтому, мол, президент США хочет, чтобы они продолжались.

Трамп вспомнил о тех мерах, которые он предпринял для борьбы с эпидемией и разгулом преступности. Он пообещал вывести на рынок вакцину от коронавируса до конца года — возможно, к самой дате выборов третьего ноября.

И он перечислил обещания из своей короткой предвыборной программы на второй срок. Трамп намерен создать 10 млн новых рабочих мест, усилить наказания за грабежи и поджоги, выиграть в торговой войне с Китаем, разгромить “антифа” и построить базу на Луне.

Трамп стал первым президентом США со времен Рузвельта, который обратился к партийному съезду из Белого дома. Демократы считают, что это было нарушением “Акта Хэтча”, который запрещает использовать госсобственность в политических целях. Запрещает только для Трампа — про Рузвельта они, конечно, не вспоминают.

После речи Трампа в Вашингтоне устроили шоу из фейерверков — по размаху большее, чем было у демократов в Висконсине, и оперный концерт. Получилась очень “президентская” картинка — как будто Трамп уже празднует победы на выборах.

Не обошлось и без насилия: у Белого дома собралась толпа “мирных” протестующих, которая пыталась нападать на выходящих оттуда политиков. Это новая мода местных анархистов: они еще начали ходить по ресторанам и угрожать обедающим, требуя от них поддержать идеологию BLM.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх