На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 932 подписчика

Свежие комментарии

Прощальное откровение: Керри раскрыл американский план раздела Сирии

Бывший госсекретарь США Джон Керри сделал сенсационное признание об истинных целях Вашингтона в поддержке ИГ. Они следуют из утечки тайных переговоров главы Госдепа с представителями сирийской вооружённой оппозиции, опубликованной в сентябре 2016 года газетой New York Times в защиту политики Обамы в Сирии. Однако недавняя публикация утечки в полном виде на сайте The Last Refuge вскрыла подоплёку террористической войны против Асада.

Разговор американского госсекретаря с функционерами политического представительства сирийской вооружённой оппозиции из НКОРС (Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил) состоялся 22 сентября прошлого года в кулуарах Генассамблеи ООН. На аудиозаписи слышен голос Керри, который сожалеет о том, что США не могут направить военных в Сирию и советует оппозиционерам найти военную помощь у других спонсоров.

В подаче американского издания Керри выразил позицию Обамы «воевать чужими руками» для сохранения собственных граждан. Однако полная запись беседы длительностью 36 минут меняет суть дела. Во-первых, она документально подтверждает военное участие США в сирийской войне до последнего времени. Это опровергает версию о том, что, начиная с июля 2012 года (после конференции «Женева-1»), Вашингтон полностью переложил войну на своих союзников в ЕС и на Ближнем Востоке.



Действительно, в течение четырёх последних лет джихадисты координировались и вооружались с американской базы «Инджирлик» в Турции. Однако после того как Россия ввела в Сирию свои ВКС, США стало трудно поддерживать своих наёмников. Тем не менее, переговоры Керри свидетельствуют о том, что Вашингтон до сих пор рассчитывает на победу ИГ («Исламское государство» - террористическая группировка, запрещённая в РФ), чтобы осуществить принудительный раздел Сирии.

Согласно докладу генерала Майкла Флинна, возглавлявшего  два года при Обаме РУМО, от 12 августа 2012 года, ИГ предназначался для создания «Суннистана» на востоке Сирии, чтобы заблокировать китайский проект «Великого шёлкового пути», а также иранские газопроводы. Однако, по словам Джона Керри, планировалось гораздо больше. Сирийский политолог Тьерри Мейсан полагает, что ИГ должен был захватить Дамаск, на что указывает захват Пальмиры, а затем отойти в «суннитский эмират». В этом случае раздел Сирии произошёл бы де-факто. Южная часть отошла бы к Израилю, восточная – к ИГ, а северную Сирию оккупировала бы Турция по модели северного Кипра.

Опубликованная утечка переговоров Керри косвенно подтверждает информацию о военном участии США на стороне ИГ. В частности, организацию совместного наступления на Киркук террористов ИГ и войск Иракского Курдистана после совещания в Аммане 1 июня 2014 года. Однако главное, что вскрывает данная утечка, это беспрекословная ставка на уничтожение Сирийской арабской республики с той лишь разницей, что Клинтон выступала за открытую войну, которая могла привести к конфликту с Россией, а «миротворческий» тандем Обама-Керри маскировали её ведением тайных операций.


Источник: https://politexpert.net/26406-proshchalnoe-otkrovenie-kerri-...

Картина дня

наверх