На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 932 подписчика

Свежие комментарии

Мексиканские нелегалы для Байдена оказались куда важнее Зеленского

Президент США Джо Байден до сих пор не позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, поскольку отношения с Киевом не стоят в числе приоритетных для Вашингтона.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает киевский политолог Андрей Золотарев, по словам которого, для Байдена Украина – глубоко периферийный вопрос.

«Его больше волнует легализация мексиканцев, ситуация с коронавирусом, материальная поддержка американцев в условиях пандемии и другие темы», – сказал эксперт «Известиям».

Он добавляет, что звонок Байдена стал бы символическим жестом, но никак на политику США не повлиял бы.

«Внешняя политика США очень консервативна. Американцы в любом случае никуда из Украины не уходят, ничего не сворачивают. Буквально на прошлой неделе в Одессу прибыл корабль с военным снаряжением и армейскими внедорожниками. От смены президентов в отношениях двух стран ничего кардинально не меняется», – считает Золотарев.

В свою очередь украинский политолог Александр Семченко не исключает, что переговорам Байдена и Зеленского может мешать состояние здоровья президента США.

«Он старается реже выступать, проводить меньше переговоров. А Украина, понятно, для него далеко не на первом месте. Противники Зеленского пытаются использовать эту ситуацию в свою пользу. Говорят, что глава украинского государства лишился поддержки Вашингтона. Особенно популярен этот тезис у сторонников Петра Порошенко. Популярности Порошенко это, впрочем, не добавляет», – говорит Семченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх