На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Правильный мятеж в Миннесоте

Ситуация в Миннесоте, который вновь захлестнула волна беспорядков, продолжает оставаться напряжённой

На днях к протестующим заехала Максин Уотерс — глава финансового комитета Конгресса. Одна из главных демократов Америки призвала не уходить с улиц и бороться до конца.

Уотерс заявила о том, что ей нужен только обвинительный приговор в деле Дерека Шовена. Мол, этот “враг народа” иного не заслуживает. Правда, здесь могут образоваться проблемы, учитывая представленные адвокатами записи, где видно, что он специально не душил Джорджа Флойда.

А вот если Шовена оправдают, тогда, по мнению Уотерс, должно случиться уличное восстание против несправедливой и расистской системы. Это напоминает слова Нэнси Пелоси из 2018, когда та удивлялась тому, почему вся страна не восстаёт против миграционной политики Трампа.

Кстати, именно такие речи — это и есть классические призывы к мятежу, в отличие, например, от слов Трампа шестого января. Показательно, что Уотерс, которая требовала судить Трампа за мятеж, теперь сама призывает к восстанию — на этот раз “правильному” и прогрессивному.

Причём сразу после выступления Уотерс воодушевлённые погромщики устроили перестрелку с нацгвардией. Теперь республиканцы требуют лишить её постов в комитетах и даже исключить из Конгресса. Но партноменклатура так просто не сдаст классово близкого ей деятеля.

Тем временем BLMщики запустили кампанию запугивания тех, кто сотрудничает с защитой Шовена. Их дома измазывают свиной кровью и подкидывают рядом головы свиней. Таким образом они дают понять — что может случиться с теми, кто стоит на пути “революционного правосудия”.

Происходящее в Миннесоте — это попытка левой части Демпартии снова “раскачать” ситуацию в США, чтобы погромами и убийствами заставить Байдена провести полицейские реформы, чья конечная цель — федерализовать правоохранителей и поставить их под контроль Вашингтона.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх