На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

В США больше не хотят вакцинироваться: многие штаты отправляют вакцины назад в федеральный центр

                                           Фото: pexels.com

США обратились к федеральному правительству с просьбой удержать ошеломляющие количества вакцины от COVID-19 на фоне резкого падения спроса на прививки, что способствовало увеличению запасов доз в США.

Штаты просят администрацию Байдена прислать им только часть того, что им было выделено. Количество отклоненных вакцин составляет сотни тысяч доз только на этой неделе, что является яркой иллюстрацией проблемы нерешительности в отношении вакцинации в США.

Более 150 миллионов американцев - около 57% взрослого населения - получили по крайней мере одну дозу вакцины, но руководители правительства от администрации Байдена до уровня города и округа делают все возможное, чтобы убедить остальную часть страны сделать сделать прививку.

Главный хирург США Вивек Мурти заявил в пятницу, что федеральное правительство выделило 250 миллионов долларов общественным организациям для продвижения вакцинации, записи на прием и предоставления транспорта.

На этой неделе администрация Байдена объявила, что, если штаты не закажут всю вакцину, которую им выделили, администрация перенесет излишки для удовлетворения спроса в других штатах.

Еще одним признаком растущего национального профицита является то, что на прошлой неделе Байден объявил, что его администрация поделится всем национальным запасом доз AstraZeneca со всем миром, как только он завершит проверки безопасности.

Огромное предложение и сокращающийся спрос высветили огромное неравенство во время пандемии, когда такие страны, как Индия, терпят поражение от катастрофического всплеска вируса, а другие страны вообще не имеют доз. В то же время богатые страны, такие как США, наводнены вакцинами, и в результате число случаев заболевания и смертности резко сокращается.

Источник: МедикФорум

PS: Несмотря на огромные усилия по продвижению и в США большая часть населения, включая высокий процент медиков, не желает вакцинироваться. А как дела у нас в РФ?

Главный врач РФ предложил сделать вакцинацию от короны принудительной.

Мне так нравится, как наше государство мотивирует граждан прививаться. Показывают по телеку счастливых людей, сидящих за столиками в кафе без масок. Они же привиты, им можно ходить везде без масок и ничего не боятся.

Или вот ещё. Главный врач РФ на днях сделал заявление:

"Мы одна из первых стран, которая изобрела вакцину и одна из отстающих по непривитым гражданам. Я считаю, что вакцинацию нужно сделать принудительной. Или внешними способами заставить людей прививаться. Непривитым запретить ходить в общественные места, рестораны и кафе, ездить за границу. Из дома им разрешать выходить только в маске. Пусть смотрят на привитых, улыбающихся людей и завидуют им".

Вот это агитация. Чем больше мне навязывают вакцинацию, тем меньше мне хочется прививаться. Я и так была против, а теперь только убедилась в том, что прививку делать не надо.

А то странно получается, обеспечить людей во время пандемии масками и перчатками средств не было. А как прививки всем поставить, так, пожалуйста. Мне кажется, должно быть всё наоборот.

"Ношу маску, только как аксессуар для лица"

Опять же, принудительная вакцинация — это нарушение прав и свобод человека. Мы вроде живём в свободном мире, где каждый сам праве решать, что ему колоть в свой организм.

Или вот ещё над чем стоит задуматься.

От гриппа ежегодно, во всём мире, умирает от 280 тыс. до 700 тыс. человек. Почему не сделают прививку от гриппа принудительной?

От ожирения ежегодно умирает 2,8 миллиона человек!!! Почему не запретят есть жирную еду и фаст-фуд?

От ВИЧ умирает ежегодно 1,7 миллиона человек. Почему до сих пор не научились его лечить?

В общем, вопросов много, а ответов нет.

Никого не агитирую следовать моему примеру, а предлагаю подумать своей головой и сопоставить факты.

 

PS: Можно добавить, напрягает и удивляет тотальная синхронизация во всех странах желание властей вакцинировать любой ценой свое население. Учитывая многочисленные утечки о том, что такое на самом деле Ковид 2019, кто его продвигает, кто создает вакцины, кто любой ценой закрывает рот честным врачам-специалистам. Россия к сожалению тут в общей обойме. 

Профессор Павел Воробьев: зная патогенез ковида, остается одно - «топить» против

Профессор Павел Воробьев продолжает «рубить» правду. На этот раз он ответил на пост своего коллеги Алексея Аграновского, в котором тот ругал антипрививочников. Воробьев привел ряд доказательств, что ковид - не страшная и тяжелая болезнь.

«Это ответ на большой пост с мягкой руганью в адрес антипрививочников, в котором автор делает 1001 попытку заткнуть рот всем тем, кто продолжает думать над проблемами медицины, которые не исчерпываются вакцинацией. А уж дальше все как обычно, с пожеланием гибели всех тех, кто отказывается от прививок. С истинно большевистским жаром и апломбом.

Доктору Аграновскому, вносящему смуту своим ником (он доктор наук, но биологических): к вам ведь не обращаются люди, перенесшие осложнения от прививки от ковида. Вы уверены в абсолютной безопасности вакцины, потому, что слышали, как ее делают. Но человек несколько сложнее устроен, чем вирус. Так уж получилось.

Вы верите, что ковид очень тяжелая и страшная болезнь. Это очевидно не так. Более 90% (это я так, мягко, а скорее всего 99%) переносит эту инфекцию легко, не тяжелее гриппа. Только не надо сказки про госпитализации и полные стационары: почитаем статьи и легко увидим, что большая часть могла вполне пролечиться дома (что мы и делаем), а не в панике метаться по больницам. Можно обсудить, насколько эти метания и паника были организованы, но очевидно, что руки на этом нагрели неплохо.

А так как мы разработали и успешно применяем активную профилактику осложнений (ценою чуть более 3000 рублей за месяц), проведя более 1200 пациентов лично, то говорить о тяжелой смертельной инфекции нам не приходиться. Утверждение это было в феврале 2020 г. мною высказано и за год подтвердилось и окрепло. И никакие рассказы про трупы, падающие на улицах, или гробы, захороненные в Италии до ковида, это утверждение не могут поколебать: за год (2008-2009) от гриппа H1N1 умерло многократно больше, но никто даже не почесался. Это первое.

А вот второе: за последний месяц с небольшим к нам обратилось уже несколько человек с постковидными осложнениями после прививки. Понятно, всегда можно сказать: может быть, это не связано с прививкой. Вчера написал мне сын внезапно умершего 78-летнего абсолютно здорового человека (со слов, со слов), которому стало худо на второй день после прививки и не пережившего третий. Конечно, совпало. Я же не говорю про доказательства, это всего лишь наблюдения. Но так всегда собирается пазл образа болезни. И когда таких «доказательств» становится густо, когда их очевидно ожидаешь, зная патогенез болезни, остается одно: топить против. Участвовать в шабаше. Или говорить, что безумные биологи устроили шабаш.

И последнее: что-то заставило ВОЗ обратить внимание на проблему: U12.9 Побочные эффекты при терапевтическом применении вакцины против COVID-19 не уточненные. Этот код должен использоваться в качестве кода внешней причины (т.е. в качестве подкатегории в разделе (Y59) «Другие и не уточненные вакцины и биологические вещества»). В дополнение к этому следует использовать код из другой главы классификации, указывающий на характер неблагоприятного воздействия. Правильное введение вакцины COVID-19 при профилактическом терапевтическом применении как причина любого неблагоприятного эффекта».

Напомним, Павел Воробьев ранее уже выразил свою позицию по поводу вакцинации, а также рассказал, как лечат постковидный синдром без витаминов, уколов и так далее.

Источник

Картина дня

наверх