На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Блинкен: США готовы продолжить диалог с Россией по вопросам гарантий безопасности

Блинкен: США готовы продолжить диалог с Россией по вопросам гарантий безопасности

Вашингтон, 1 февраля. Госсекретарь США Энтони Блинкен готов продолжить диалог с Россией по вопросам безопасности. Об этом сообщили представители Госдепартамента США.

Блинкен в разговоре с главой МИД РФ Лавровым сообщил, что США готовы продолжить контакты с российской стороной. Диалог будет касаться обеспокоенностей обоих сторон в сфере безопасности.

«Госсекретарь Энтони Дж. Блинкен переговорил сегодня с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в развитие письменного ответа США на российские предложения в области безопасности. Госсекретарь подчеркнул готовность США как на двусторонней основе, так и вместе с союзниками и партнерами продолжить субстантивный обмен (мнениями) с Россией по взаимным обеспокоенностям в сфере безопасности», — написано в официальном пресс-релизе.

Ранее Блинкен заявлял, что прогресс в переговорах между Москвой и Вашингтоном по вопросу обеспечения безопасности возможен. По его словам, сотрудничество двух стран поспособствует снижению напряженности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх