На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Либеральное избирательное правосудие — маркер институционального кризиса США

Либеральное избирательное правосудие - маркер институционального кризиса США

В Конгрессе состоялись резонансные слушания с участием американских гимнасток, находящихся в центре расследования об изнасилованиях в большом американском спорте

Четверо девушек на протяжении нескольких часов рассказывали о том, чему они подвергались — и как правоохранительная система годами игнорировала их мольбы о помощи.

Ещё несколько лет назад они выдвинули обвинения против доктора олимпийской сборной США по гимнастике Ларри Нассара. Тот был уличён в изнасиловании многих 13-15-летних спортсменок на протяжении последних 10 лет. В его доме были обнаружены 30,000 видео с детской порнографией — в том числе и записанной им лично.

Одна из гимнасток — Маккайла Марони — объявила о том, что агенты ФБР долгое время просто не давали хода расследованию. А её собственные показания они просто сфальсифицировали, переписав их в материалах дела на нечто противоположное — ради политической цели “не подставлять” сборную США.

Эта ситуация до боли напоминает скандал с подделкой документов об экс-советнике Трампа Картере Пэйдже, слежку за которым вели агенты ФБР. В тот момент, когда разгорелся скандал с педофилией в женском спорте США, “федералы” были как раз заняты выискиванием “русского следа” на выборах — и проворонили самые настоящие преступления, происходящие в американской гимнастике.

Разоблачения спортсменок лишь усугубят продолжающийся кризис доверия ко всей правоохранительной системе Америки. ФБР уже успела снискать печальную славу как насквозь идеологизированная структура, готовая годами вести политизированные расследования вроде “Рашагейта” по указке либерального истеблишмента. А в некоторых случаях — как было в Мичигане — так и вовсе провоцировать политических активистов на противоправные действия.

Сейчас это усугубляется и процессом в отношении узников шестого января, которых половина американцев рассматривает как политзаключённых. Многих из тех 550 демонстрантов, что проходят по этому масштабнейшему политическому процессу в истории США, пытаются упечь в тюрьму на долгие годы. Их держат в одиночных камерах, кого-то подвергают избиениям, другим ограничивают доступ к адвокатам.

Причём совсем другое происходит, например, в отношении погромщиков из “антифа” и BLM, кому задним числом закрывают дела. Или в отношении серийных педофилов, которых столько лет не хотели трогать, лишь бы не омрачать престиж олимпийской сборной США. Такое либеральное избирательное правосудие показательно символизирует собой институциональный кризис, в котором оказалась Америка.

Малек Дудаков

Картина дня

наверх