На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

США снова обвинили Россию из-за "Спутника": Не понравилась даже помощь другим странам

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Штаты снова выдвинули обвинения русским из-за вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V". Они заявили, что Россия якобы использует препарат как инструмент влияния. При этом им не понравилась даже безвозмездная помощь другим странам.

В США вновь обвинили Россию в том, что вакцина против коронавирусной инфекции "Спутник V" - лишь инструмент влияния. Якобы наша страна использует ее для достижения геополитических целей.

При этом Штатам "не понравилась" не только продажа препарата другим странам, но и просто безвозмездная помощь. Якобы все это делается для "укрепления своего положения на международной арене". Такие обвинения США выдвинули и России, и Китаю, пишет RT со ссылкой на Исследовательскую службу конгресса США.

"Похоже, Россия и Китай используют продажу и безвозмездную передачу вакцин для укрепления своего положения на международной арене. Многие страны с низким и средним уровнем дохода, которые сталкиваются с задержками производства, приобретают варианты вакцин, производимые в Китае и России", - говорится в докладе.  

Напомним, что ранее в Великобритании регулятор заявил о 30 случаях образования тромбов после того как был применён препарат от коронавирусной инфекции AstraZeneca. Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании проанализировало каждый случай по стране за время появления вакцины.

Доклад опубликован 2 апреля. Отмечается, что таких же сообщений после вакцины Pfizer-BioNTech не поступало. "Преимущества вакцин против COVID-19 по-прежнему перевешивают любые возможные риски", - заявили медработники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх