На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Карасёв: Губернаторы-республиканцы усложнили жизнь Байдену

Владимир Карасёв: Губернаторы-республиканцы усложнили жизнь Байдену

Это в принципе должно было рано или поздно произойти. Губернаторы-республиканцы стали саботировать решения президента-демократа Джо Байдена

Причем саботаж идет вполне в рамках действующего законодательства конкретного штата.

Так в штате Техас под запрет попали инициированные президентом паспорта вакцинации.

На этой неделе техасский губернатор-республиканец Грегг Аботт подписал соответствующий указ, который запрещает любое ограничение в правах техасцев, которые не смогут предоставить паспорта, доказывающие вакцинацию. Напомню, администрация Байдена предполагала отказ в предоставлении услуг либо получении Выдержка из указа губернатора:

«Государственные органы и политические подразделения не могут принимать или применять распоряжения, ограничения, постановления, директивы, правила, либо какие-либо аналогичные меры, к гражданам, в случае отсутствия у них подтверждения о статусе вакцинации от COVUD-19. На территории штата Техас запрещается всем частным компаниям, которые получают государственные средства или получают выгоду от налоговых средств, настаивать на доказательстве вакцинации».

Губернатор в своем выступлении подчеркнул, что Техас превысил отметку в 13 миллионов введенных доз на этой неделе, и все эти прививки всегда были добровольными и никогда не были вынужденными:

«Правительство не должно требовать, чтобы техасцы доказывали свою вакцинацию и, таким образом, раскрывали личную информацию о здоровье только для того, чтобы жить своей повседневной жизнью. Мы будем продолжать вакцинацию техасцев, стоять на защите здоровья в нашем обществе, но мы будем делать это, не ограничивая личной свободы техасцев».

Техас стал вторым штатом-отказником от паспортизации.

Неделей назад аналогичный указ был подписан губернатором-республиканцем в штате Флорида.

Губернатор Рон ДеСантис напомнил о праве жителей штата на свободу и неприкосновенность частной жизни:

«Совершенно неприемлемо, чтобы либо правительство, либо частный сектор навязывали нам предписание показывать доказательства вакцинации, ради того, чтоб жители могли спокойно функционировать в нормальном обществе».

Третьим штатом-отказником скорее всего станет штат Миссисипи, который также возглавляет губернатор от Республиканской партии Тейт Ривз.

Цитата губернатора:

«В настоящее время мы также рассматривает вопрос о запрете паспортов на вакцинацию. Я не поддерживаю эти ограничения. Я не думаю, что это необходимо, и я не думаю, что это хорошо для Америки в целом».

Подобные инициативы губернаторов вызвали крайнее раздражение в команде Байдена.

Напомню, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила на днях, что справедливо будет по отношению к населению отказаться от обязательного доказательства вакцинации.

На сегодня почти два десятка частных компаний и организаций США занимаются разработкой цифровых приложений для компьютеров и мобильных телефонов, подтверждающих вакцинацию граждан.

А вот в штате Арканзас, который возглавляет опять же губернатор-республиканец Аса Хатчинсон, под запрет попало гормональное лечение и гендерные операции для транссексуалов-подростков, и подростков, которые хотят сменить пол.

Таким образом, если медики на территории штата будут проводить лечение транссексуалов по профилю, либо вносить оперативные изменения в их половые признаки, им будет грозить немаленький штраф.

Кстати, подобная инициатива ожидаемо была поддержана авторитетной консервативной организацией «Семейный совет», выступающей за традиционные семейные ценности.

Цитата председателя организации Джерри Кокс:

«Я очень рада принятию решения, это действительно хорошая новость. Гендерные изменения могут привести к тому, что дети станут бесплодными и их жизни будут разрушены. Большинство людей против гендерных экспериментов над детьми».

Напомню, в конце января этого года новоизбранный президент Джо Байден отменил решение своего предшественника Дональда Трампа, запрещающего трансгендерам служить в армии США.

Уже в день своей инаугурации Байден подписал указ, разрешающий мужчинам-трансгендерам участвовать в соревнованиях вместе с женщинами, чем вызвал бурную реакцию, среди здравомыслящего населения Соединенных Штатов.

Ну что сказать. Трамп только начинает свою борьбу.

Битва между слонами и ослами еще впереди.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх