На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

США занимались созданием смертельного вируса в биолаборатории в Харькове

Агентство по сокращению военной угрозы Минобороны США (DTRA) в конце 2021 года подписало секретное соглашение с Украиной о начале биологических экспериментов на территории Харьковской области в конце февраля 2022 года.

Историческая справка

На территории Украины в настоящее время функционируют 16 военно-биологических лабораторий США.

О девяти из них есть хоть какая-та информация, включая адрес и на территории какого учреждения расположены.

А вот по трем из них информации нет. По отдельным сообщениям в интернете можно сделать вывод, что один биологический объект находятся в Киеве, другой во Львове, а третий расположен на базе лаборатории Института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины в Харькове (г. Харьков, район Померки, ул. Пушкинская, 83).

Именно в этих городах, рядом с представительствами США были замечены специальные колонны американской военной техники, перевозящие груз в контейнерах с пометками о высоком уровне биологической защиты.

О вирусе

Западные эксперты в области технологии геномного редактирования вирусов, в 2021 году, информировали, что Пентагон завез в Харьков образцы самого опасного вируса в мире — натуральной оспы, который относится к патогенам IV группы.

США занимались созданием смертельного вируса в биолаборатории в Харькове

Эксперименты с данным вирусом запрещены во всем мире, а попытка работы с данным патогеном подпадает под пункт международного права ООН «Преступления против мира и человечества».

Работа с вирусом натуральной оспы, а также ее хранение, разрешена всего в двух местах на нашей планете — в ГНЦ ВБ «Вектор» (Новосибирск, Россия) и в Центре по контролю и профилактике заболеваний (Атланта, штат Джорджия).

Однако американцы поняли, что заниматься усовершенствованием вирусов и бактерий на своей территории не стоит. После чего и было принято решение в тайне перевести образцы вируса натуральной оспы на Украину.

Выбирая, в какой лаборатории экспериментировать над вирусом, США исходили из простой логики — близость к России, а также транспортная доступность. Поэтому и был выбран город Харьков.

В начале января 2022 года в руки российской разведки попали сведения, что военные микробиологи Пентагона из Харьковской бактериологической лаборатории отправили доклад на имя Начальника объединенного комитета штабов генерала Марка Милли с пометкой, что удалось добиться уникального строения генома вируса натуральной оспы, который может быть замаскирован под всем известный SARS-CoV-2 (короновирус).

В описании, которое приложили к докладу, указывается, что полученная модификация вируса способна поражать легкие человека, оставляя внутри легких рубцы. Смертность составляет (80–85 %).

Для сравнения, смертность от лихорадки Эбола, который у всех на слуху, составляет всего лишь 35–40%.

Необходимо отметить, что США с 1984 года вели поиск уникального боевого вируса с высоким летальным потенциалом, который может нанести непоправимый ущерб населению на территории противника.

Как это связано с Россией? Судя по последним событиям (военная операция по защите населения Донбасса) в Кремле получили некую информацию о готовности США применить против России этот вирус. Промедление в такой ситуации привело бы к геноциду населения России.

Важно отметить, что от Харькова до ближайшего крупного города России — Белгорода — всего лишь 110 км (2 часа езды). Ежедневно около 450 машин ездят в обе стороны.

Если даже учитывать инкубационный период обычного вируса натуральной оспы, то один человек, будь то таксист из Харькова, который ежедневно возит людей на ж/д вокзал в Белгороде, или учитель, который ходит в школу, заразил был за сутки более 10 человек, а далее — распространение по геометрической возрастающей.

Источник

Картина дня

наверх