На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

По Америке прокатилась очередная волна погромов

По Америке прокатилась очередная волна погромов

Спусковым крючком стало решение суда Кентукки по делу Бреонны Тейлор

Эта чернокожая девушка была застрелена полицейскими в марте 2020. У неё дома проводился обыск без уведомления. Парень Тейлор вытащил пистолет — завязалась перестрелка, в ходе которой Тейлор погибла.

Застреливший Тейлор полицейский не будет осужден за убийство. Ему вменяют преступную халатность и угрозу жизни. Мэрия Луисвилла согласилась выплатить 12 млн долларов семье Тейлор.

Ещё в июне республиканец Рэнд Пол внёс на обсуждение Сената “Акт памяти Бреонны Тейлор”, который как раз запрещает обыски без уведомления владельцев жилья. Демократы — на словах большие защитники гражданских прав, заблокировали его принятие.

После решения суда актив BLM выбежал на улицы городов. Эпицентром беспорядков стал сам город Луисвилл. Местные BLM-щики уже успели прославиться тем, как они стали требовать с местных бизнесменов 1.5% их дохода за “идеологическую крышу”.

Погромщики попытались поджечь полицейский участок и здание суда — но безрезультатно. Они подстрелили двух полицейских — тех отправили в госпиталь, который защищают усиленные наряды полиции — на случай попыток штурма здания, как было в Лос-Анджелесе.

По традиции не обошлось без “освободительного лутинга” и разграбления заведений малого бизнеса. Беспорядки BLM заранее планировались и организовывались: в нужный момент появились грузовики, на которых привезли плакаты, щиты, воду и маски.

Теперь дело за ФБР: им нужно выяснить, кто и как организует и финансирует погромы. В отношении этих ребят может применяться акт RICO — о преступном рэкете и коррупции.

Главное отличие нынешней волны беспорядков от июньской — незамедлительная реакция демократов, которые тут же их осудили. До выборов 40 дней, и опросы показывают растущую усталость избирателей от беспорядков. Поэтому демократы на время отложили свои игры в революционеров.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх