На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

Сенаторы-«ястребы» грозят санкциями и войной

Прежде чем обратимся к теме статьи, давайте вспомним, что в начале декабря состоялась онлайн встреча Путина с Байденом, а если сказать точнее, то Путина

Фото: Михаил Метцель / AP

с Байденом и группой его поддержки…

Фото: twitter/the White House

Сравнивая эти снимки, мы сразу можем понять, кто из этих двоих обладает всей полнотой власти в стране и компетентен при обсуждении любых вопросов…

Но не будем ехидничать на эту тему и предполагать, для чего во время переговоров с Путиным Байдену потребовалась группа поддержки из четырёх человек, хотя в комментариях вы можете это сделать.

Возможно, сенаторы-«ястребы» испугались, что, несмотря на такую солидную группу поддержки, Путин в дальнейшем всё-таки сможет обмануть сонного Джо, поэтому после их встречи в сенате прошли слушания с участием Виктории Нуланд, где сенаторы подробно расспрашивали её, какие меры администрация готова предпринять, если произойдёт вторжение России на Украину и рассматривали различные варианты наказания, чтобы, значит, нам неповадно было.

Надо вам напомнить, что недавно я написал статью на тему того, какой может быть ответ Путина, если выдвинутые им мирные инициативы не будут приняты. Под этой статьёй некоторые люди в комментариях начали одёргивать меня, обвиняя в том, что я слишком воинственен и призываю, чуть ли не к началу войны.

И вот теперь я хочу немного рассказать вам об этих слушаниях, чтобы вы увидели, насколько неадекватные люди сейчас находятся в сенате, и убедились, что мои-то предложения по степени радикализма меркнут на фоне предложений, сделанных не какими-нибудь блогерами, типа меня, а целым сенатором США, наделённым серьёзными властными полномочиями и могущим повлиять на принятие решений администрации Байдена.

Их полезно послушать, потому что когда ты слышишь их высказывания, начинаешь понимать, что не зря, ой не зря Путин потратил огромные деньги на перевооружение нашей армии! Но главное, что это было сделано им как нельзя более своевременно.

На эти слушания обратил внимание Анатолий Шарий, и в его видео есть отрывки, где показана прямая речь Виктории Нуланд, а также вопросы, задаваемые сенаторами, и их предложения по возможным мерам против России.

Судя по высказываниям американского истеблишмента, наш мир приблизился к той тонкой грани, за которой «мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют» (ну, вы помните). И если такое произойдёт, то это не потому, что «кремлёвский диктатор решил в войнушку поиграться« а исключительно потому, что кое-кто из заокеанских политиков практически выжил из ума, — это если сказать мягко.

Итак, поехали.

Сенатор Роберт Менендес: Путин хочет восстановить Советский Союз, консолидировать власть, расширить границы России, но знаете что? Мы знаем, что Украина может против этого возражать. Украина хочет быть с Западом, не хочет быть подотчётной Москве, хочет лучшего будущего для своих детей… Сейчас критическое время, может быть, ещё есть возможность сдержать Кремль, но мы должны совершенно чётко и единогласно заявить, что ожидает Россию, если она встанет на этот путь.

Виктория Нуланд начинает нагнетать обстановку, рассказывая о сотне тысяч военнослужащих РФ, якобы сконцентрированных на границе с Украиной, затем информирует о предпринимаемых шагах администрации, как они «уговаривают» Россию отвести войска.

Некоторое время сенатор и Нуланд обсуждают возможность в случае агрессии «уговорить» Германию не запускать Северный поток — 2, затем Менендес спрашивает, есть ли какие-либо расчёты, насколько сильный урон и ущерб режиму Путина они смогут причинить, введя санкции против этого газопровода.

Всем стоп! Выключите ум и не думайте ничего плохого.

Недополученные в бюджет доходы — это урон Путину, а не нам с вами, уясните это себе!

Сенатор Менендес, конечно же, не хочет нанести урон народу России. Как вы могли так плохо подумать о сенаторе? Разве могут эти благородные джентльмены желать нам, россиянам, холода, голода, нищеты и болезней?

Photo: Alex Brandon/AP

Если вы, глядя на одухотворённое лицо этого человека, так плохо о нём подумали, то вы оболванены «кремлёвской», «киселёвской» или «соловьёвской» пропагандой и всюду видите врагов.

Виктория, ягодка наша перезревшая, отвечает, что Путину был послан твёрдый сигнал.

Я посылал запрос в администрацию президента, оттуда ответили, что никакого сигнала не получали-с. Видимо, не долетел.

Далее в разговор вступает сенатор Митт Ромни: Если такая страна, иностранное государство, такое как Россия, вторгнется в Украину, если эту страну захватят, то в Украине будет повстанческое движение, партизанская война…Россия — это бензоколонка, которой управляет мафия и которая притворяется страной... И глядя на Россию, я озабочен, что их амбиции не ограничиваются Украиной, что Путин, его личные амбиции гораздо шире Украины. И Украина это всего лишь закуска…

Graeme Jennings/Pool via AP

Вот так, дорогие читатели! Ни больше, ни меньше.

Это говорит на полном серьёзе не какой-нибудь фермер из Техаса с тремя классами образования церковно-приходской школы, а целый американский сенатор с высшим, надо полагать, образованием, не первый год находящийся в самом верхнем эшелоне американской власти — представитель истеблишмента, который, основываясь на своих скудных знаниях о России, её возможностях и технологиях, которыми она обладает, вполне может подумать, что с «бензоколонкой» Америка справится одной левой и принять неправильное решение, о котором я сказал выше — перейти ту грань, за которой…

Но продолжим…

Ягодка наша перезревшая снова начинает пространно объяснять, с кем хочет быть и на кого хочет быть похожей Украина (не с Россией и не на неё, конечно же, а с Европой и на Европу) и даже называет европейские города, на какие хочет походить Украина. По её мнению Незалежная хочет быть похожей больше на Париж и на Берлин, чем на Свердловск и Екатеринбург, ну в таком случае, как они выглядят сейчас (Господи, чему их вообще учат?!).

Я покажу Виктории, как выглядят некоторые улицы в Париже и Берлине:

Париж. Фото из Твиттера: @natali_cayna

Берлин. Фото: lidovky.cz

Да вы и сами можете сделать запрос и посмотреть, в какой ужас превратились многие нетуристические улицы европейских столиц.

А теперь улицы Свердловска и Екатеринбурга в одном флаконе:

Фото с сайта: prigorod.info

Ну что ж, если Украина хочет быть похожей на Париж, так тому и быть. Там в 200 метрах от Елисейских полей крысы бегают. Кто не верит, покажу видео.

Вам наверняка так же, как и мне надоела та истерия, которую американские сенаторы подняли вокруг мнимой российской агрессии в отношении Украины. Устраивают они её неспроста, а преследуют определённую цель:

Им надо любым путём добиться блокировки Северного потока — 2. Причём все их крики о газовом шантаже, о безопасности Евросоюза — вообще ничего не значат. Главное для них — добиться того, чтобы Россия содержала за свой счёт русофобскую Украину, прокачивая газ через её ГТС, и, таким образом, дарила этой стране 3 миллиарда долларов в год. Задуманная комбинация превосходна по своей сути. Они делают из Украины самого яростного врага России, хотят осваивать её территорию, строя там военные базы, но при этом не хотят содержать, а пытаются повесить её содержание на Россию.

Причём газ, проходящий по украинской ГТС, никак не будет нарушать европейскую безопасность и не позволит Путину шантажировать Евросоюз.

— А как это? — спросите вы. — Неужто всё дело в трубах?

Видимо, да. Трубы в украинской ГТС, построенной во времена СССР, если не ошибаюсь, европейские, проверенные и надёжные и, проходя по ним, российский газ очищается от примеси шантажа, напитывается защитой и поступает в ЕС уже в безопасном виде.

Как вам такое? По-моему, так высший пилотаж.

Зачем это надо Европе — непонятно. Ведь если у американцев всё получится с блокировкой СП-2, а Россия всё-таки не будет прокачивать газ через Украину, то поговорка: «отморожу уши назло бабушке», — примет для европейцев вполне осязаемое выражение в самое короткое время.

Украина не входит в ЕС, Украина не входит в НАТО, Украина вообще никуда не входит и никому не нужна, но её сделали пупом Земли, раздули проблему до невообразимого масштаба, каждый день публикуя спутниковые снимки, оглашая планы и сроки нападения. У всех западных политиков уже создалось впечатление, что вторжение России на Украину неизбежно, а главное — оно приведёт к чему-то страшному и непоправимому для них.

Теперь американцам осталось лишь сделать так, чтобы Зеленскому удалось спровоцировать это вторжение, а то как-то неудобно получится — всех застращали, истерику вселенскую устроили, а вторжения как не было так и нет.

Хотя о чём это я?

Если даже не получится спровоцировать, они всё равно «одержат победу», и скажут, что это их заслуга.

Идет мужик по улице и изо всех сил руками машет. Подходит к нему прохожий и спрашивает: — Ты чего руками машешь? — Не мешай. Крокодилов отгоняю. — Так здесь нет никаких крокодилов! — Вот потому и нет!

Вот и они скажут, что «руками махали», потому Россия и не напала!

Плохо только то, что машут они не пустыми руками, как этот безобидный умалишённый, а держа в них ядерную дубинку:

Сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер,

Фото: independent.co.uk

который входит в Комитет Сената по вооруженным силам, небрежно предположил, что США могут вступить в масштабную наземную войну с Россией в защиту Украины, поскольку российские войска собираются вблизи границ страны. Уикер сделал эти комментарии во время вечернего интервью ведущему Fox News Нилу Кавуто. Он ясно дал понять, что ничего не исключает в качестве возможности использования в целях защиты суверенитета Украины. (ссылка)

“Ну, военные действия могут означать, что мы остановимся с нашими кораблями в Черном море и обрушим разрушение … на военный потенциал России. Это может означать, что мы участвуем, и я бы не исключил этого, я бы не исключил присутствия американских войск на местах. Знаете ли вы, что мы не исключаем первого применения ядерного оружия» — говорит мистер Уикер.

Кто-то скажет: «Да ничего страшного, ведь это всего лишь один сенатор, остальные-то поумнее будут. И в целом они не предпримут опрометчивых шагов, основываясь на своём незнании, ложных представлениях о мощи Российского оружия и степени владения ей современнейшими технологиями».

Ну извините!

Во-первых у нас даже Жириновский себе такого никогда не позволяет в отношении США, а во-вторых, здесь вполне уместно будет ответить словами из песни Семёна Слепакова:

Возможно, вы уверены, что всё это полнейший бред. А чё, блин, если нет? Чё будет, если нет? Вы скажете — такого не случится с нами никогда!. А чё, блин, если да? Вот так вот, раз — и да?

Ну а мне так и хочется некультурно спросить этого сенатора: «А какое ваше собачье дело до того, что происходит в стране, не являющейся членом НАТО, находящейся за много тысяч километров от ваших границ, и как это касается вашей национальной безопасности?».

Хотя о чём это я?

Политики США до сих пор не излечились от мании величия, им кажется, что их страна до сих пор является супердержавой, без разрешения которой не должно происходить ни одного события в мире, и при одном окрике из которой все падут ниц и выполнят любое их требование.

Но после всех их неудач последних лет, когда они, разбрасываясь санкциями "из з… ада", не смогли порвать ни экономику России, ни экономику Китая, а пытаясь провести «цветные» революции, не смогли свергнуть ни Николаса Мадуро, ни Башара Асада, ни Александра Лукашенко, ни Касым-Жомарта Токаева, не говоря уж о Путине, теперь не только лишь все, мало кто (В.Кличко) вообще обращает внимание на их индюшачье кулдыканье.

Вот разве что Украина пока преданно заглядывает господину в рот и исполняет все его капризы. А позорное бегство из Афганистана наглядно показало, что стоит в военном отношении не только армия США, но и весь «сплочённый» блок НАТО, когда каждый член этого блока действовал там по закону джунглей: каждый сам за себя.

Но американцы испытывают фантомную боль по своему утерянному могуществу и пытаются сделать вид, что по-прежнему являются гегемоном, проводя подобные слушания и пытаясь надуть индюшачью грудь, грозя России страшными последствиями.

Подводя итог, можно сказать, что значительная часть американских сенаторов и политиков, представителей так называемого истеблишмента, — это какая-то воинствующая свора малограмотных и безответственных людей, потерявших возможность адекватно воспринимать действительность и находящихся в плену иллюзий однополярного мира.

И кто же после этого скажет, что Путин зря пошёл на обострение отношений с США?

И кто после этого скажет, что мы должны тихо сидеть и не заикаться о том, чтобы американцы убрали военные базы ПРО от наших границ, а если откажутся, то сделать это любыми, в том числе и военными способами?

Ну, ничего, довольно скоро они придут к осознанию факта бесславного заката своего могущества, мы им в этом поможем, #мыжоченьдобрые и тоже хотим им «добра», как и они нам.

Кому статья понравилась, не поленитесь одобрить, в смысле палец вверх. ))

© Рука Кремля

Картина дня

наверх