На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 933 подписчика

Свежие комментарии

Путин в ситуации с Украиной оказался умнее руководства США, заявил Трамп

Экс-президент Трамп заявил, что Путин в ситуации с Украиной оказался умнее руководства США.

© REUTERS / Go Nakamura

ВАШИНГТОН, 27 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в ситуации с Украиной проявил себя как умный лидер, а нынешнее американское руководство, наоборот, глупо, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп в эфире телеканала Newsmax во время выступления перед сторонниками.

"Проблема не в том, умен Путин или нет. Конечно, он умен. Настоящая проблема в том, что наши лидеры глупы, такие глупые", — сказал политик, добавив, что президент России перехитрил Байдена и других мировых лидеров.

По оценке экс-президента США, Путин принял решение о проведении спецоперации в отношении Украины после того, как увидел "жалкий уход" войск США из Афганистана. При этом Трамп назвал спецоперацию "злодеянием, которое никогда не должно было произойти".

В последние недели ситуация в Донбассе серьезно обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ДНР и ЛНР, применяя технику, запрещенную Минскими соглашениями. Из-за угрозы вторжения Украины власти республик начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы, объявили всеобщую мобилизацию, а 19 февраля попросили Россию признать их независимость.

Через два дня, 21 февраля, Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.

Источник: https://ria.ru/20220227/lider-...

Картина дня

наверх