На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

В США в День независимости застрелили 150 человек

В крупных городах США во время празднования Дня независимости в результате более чем 400 конфликтов из огнестрельного оружия были убиты по меньшей мере 150 человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные исследовательской группы Gun Violence Archive, отслеживающей случаи насилия в стране.

Данные включают количество инцидентов со стрельбой и жертв насилия с применением оружия за 72 часа (со 2 по 4 июля). В дальнейшем статистика преступности может быть обновлена и дополнена.

Так, в Нью-Йорке произошла 21 перестрелка с 26 жертвами. Кроме того, конфликты с применением оружия произошли в Чикаго, Техасе, Вирджинии, Огайо, Далласе и Атланте.

Напомним, президент США Джо Байден представил 23 июня стратегию борьбы с преступностью в США. Администрация намерена привлекать к ответственности нелегальных торговцев оружием и оказывать поддержку со стороны федеральных властей местным правоохранительным органам.

В заявлении Белого дома отмечается, что число убийств в крупных городах страны увеличилось в 2020 году на 30% по сравнению с предыдущим годом. На 8% возросло число нападений с применением огнестрельного оружия, а в первом квартале этого года число убийств возросло на 24% по сравнению с первым кварталом прошлого года и на 49% по сравнению с первым кварталом 2019 года.

День независимости Соединенных Штатов празднуют ежегодно 4 июля. В этот день в 1776 году принята Декларация независимости США от Королевства Великобритании.

stoletie​

Картина дня

наверх