На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

Барак Обама не захотел встречаться с генсеком НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, находящийся в данный момент в Вашингтоне, отправил запрос на встречу с президентом США Бараком Обамой, однако Белый дом никак не отреагировал на просьбу генсека. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Официальный представитель Белого дома Бернадетт Михан, в свою очередь, отказалась как-либо комментировать такое решение, сообщив только, что у них «нет встреч, о которых можно было бы рассказать».

При этом Bloomberg отмечает, что расписание Барака Обамы не кажется излишне насыщенным и в него вполне могла бы войти встреча с генсеком НАТО. Бывший постоянный представитель США при НАТО Курт Волкер также выразил удивление подобным решением Белого дома в условиях напряженной международной обстановки.

— Мне не верится, что президент Соединенных Штатов не нашел времени, чтобы встретиться с действующим генсеком НАТО, учитывая серьезность обстоятельств и обязательства своего офиса, — заявил Волкер.

Он также добавил, что при президенте Джордже Буше-младшем такие встречи проводились всегда, когда генеральный секретарь Североатлантического альянса оказывался в Вашингтоне.

http://lifenews.ru/news/151741

Картина дня

наверх