На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

"Мирные жители с артиллерией и танками": В Минобороны прокомментировали лицемерные заявления США по Сирии

Фото: Xinhua/Xinhua/Globallookpress

В Минобороны рассказали, как обстоят дела в сирийской провинции Идлиб. Российские военные назвали заявления американцев "лицемерными". До этого госсекретарь США Майк Помпео говорил, что обеспокоен наступлением русских военных на "мирных жителей". Правда, у "мирных жителей" отбили танки, бронемашины и артиллерию.

В Минобороны России прокомментировали заявления американцев о наступлении наших военных на "мирных жителей" в зоне деэскалации Идлиб в Сирии. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что на самом деле США "молчаливо поддерживают" террористов, передает РЕН ТВ. Слова госсекретаря США Майка Помпео, который обеспокоен действиями русских, представитель Минобороны назвал лицемерными. 

У мирных жителей оказалась не только артиллерия, но и танки. Во время операции русские военные уничтожили и отбили восемь танков, больше 15 боевых машин пехоты, 49 пикапов и восемь джихад-мобилей, четыре беспилотника и десятки артиллерийских орудий разных калибров. Российским войскам удалось остановить массированное наступление в Идлибе.

"За весь период активного противостояния России международному терроризму в Сирии не было ни одного публичного заявления Госдепартамента США в поддержку этой борьбы", - заявил Конашенков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх