На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США - нашими глазами

33 944 подписчика

Свежие комментарии

США: выполняйте Минск, пока мы фаршируем Украину вооружением!


США: выполняйте Минск, пока мы фаршируем Украину вооружением!

Блинкен упомянул о безальтернативности Минских соглашений, и намекнул Зеленскому, что их, все же, нужно будет выполнять

С чем согласился Сергей Лавров, уточнив при этом, что в этом процессе американцы вполне могут найти свое место — именно они должны принудить Киев к выполнению Минских обязательств. Тут же подчеркнул, что США имеет «кардинальный уровень влияния на украинский режим».

Только заявления Блинкена о необходимости выполнения Минских соглашений выглядит крайне циничным на фоне данных о «военной помощи» США и Запада Киеву. За несколько суток британцы перекинули на Украину 460 тонн военных грузов, вреди которых более 2000 единиц ПТРК NLAW. Американцы признались, что за последний год на Украине сгрузили военных приспособлений на $650 млн. это больше чем в любой из предыдущих лет, начиная с 2014-го. И на днях в США заявили, что не против чтобы «прибалтийские тигры», не имея своего перепродавали Киеву американское вооружение, в т.ч. могут быть ПТРК Javelin и ракеты Stinger.

Все это крайне нагло, учитывая, что Минские соглашения предполагают не только прекращение огня и разведение сил и средств, а так же «вывод всех иностранных военных формирований и военной техники». Уточняю — не ввод, а вывод! У США есть прекрасный шанс продемонстрировать свою приверженность Минску, а в СБ ООН 17 марта 2015-го они голосовали за резолюцию признающую Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, и начать немедленный вывод своих «инструкторов и наставников» вместе со всем вооружением так радушно предоставленным Киеву. Уверен, что призыв США к их союзникам сделать тоже самое будет ими не просто услышан, а беспрекословности выполнен.

Так что, США могут очень быстро внести свою лепту в процесс выполнения Минских соглашений таким незамысловатым, но действенным способом. Ведь мы же все прекрасно понимаем, что без выполнения своей миссии по выводу вояк и вооружений из Украины, призывы к выполнению Минска 2 из уст Блинкена звучат, как минимум, очень наиграно и неправдоподобно.

Родион Мирошник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх